Организация питания в образовательной организации

• С 01 сентября 2023 года по 31 мая 2024 года обучающиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.
    С 1 января 2021 года питанием на бесплатной основе обеспечиваются:

завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами;
    завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья;
    горячим питанием - обучающиеся на ступени начального общего образования; дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области.

• ЗАВТРАК
    1-4 КЛАСС 9-10 9-30
    ОБЕД 1-4 КЛАСС 11-50 12-00
    5-7 КЛАСС 12-00 12-15
    8-11 КЛАСС 12-15 12-30

• Режим питания в школьной столовой (DOCX; 11.58 Кб )
    Подписано:
    31.08.2022 10:42:36
    ТабанюховСергей Владимирович(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С.БЫСТРОВКА"" ИСКИТИМСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

2022-2023г.
  • Столовая работает с понедельника по пятницу с 8-00 до 15-00

• график работы столовой (DOCX; 11.51 Кб )
    Подписано:
    31.08.2022 10:42:40
    ТабанюховСергей Владимирович(Директор)

2022-2023г
  • Заведующий хозяйством школы: Моношкина Марина Сергеевна

Контактный телефон: 8(383) 43-59-141 адрес электронной почта monosckina@yandex/ru
    Время работы: 08.00-16.00.

Перечень функциональных обязанностей в части организации питания:

-работа с классными руководителями по выявлению категорий учащихся нуждающихся в обеспечении за счет средств бюджета муниципального образования Искитимский район питанием на бесплатной основе (завтрак и обед);
    -ведение документации по организации питания;
    -председатель административно-общественной комиссии по питанию;
    -бракераж готовой продукции;
    -подготовка документов для размещения на сайте информации об организации горячего питания в школе.

• дети о ОВЗ, дети инвалиды в возрасте до 18 лет (бесплатное двухразовое питание)
    для детей из многодетных и малообеспеченных семей (на льготных условиях)

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • О выдаче продуктовых наборов
    МБОУ «СОШ с.Быстровка», структурное подразделение "Детский сад "Солнышко"" организует питание, в том числе и обучающихся и воспитанников с ОВЗ, согласно годового календарного графика, утверждённого на каждый учебный год, в дни и часы работы Школы на основании договора (контракта) на организацию питания с организациями, имеющими на это соответствующие разрешения.
    Основными задачами при организации питания обучающихся в школе являются:
    - обеспечение детей и подростков рациональным и качественным питанием, соответствующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, возрастным физиологическим нормам, принципам рационального и сбалансированного питания;
    - гарантии качества и безопасности в организации питания и обслуживания обучающихся;
    - профилактика заболеваний обучающихся, связанных с фактором питания;
    - пропаганда принципов здорового и полноценного питания, формирование навыков здорового образа жизни.

• Продуктовые наборы (PDF; 139.66 Кб )
    спецификация
  • ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» - ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ